Первые пробы 2020

11.08.2020

В Забайкальском крае прошли первые профессиональные пробы проекта «Билет в будущее»

В Забайкальском крае 4 августа в рамках реализации проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» прошли первые профессиональные пробы для учащихся 6-11-х классов общеобразовательных организаций.

На площадке Приаргунского государственного колледжа под руководством наставников участники пробы по компетенции «Веб-дизайн и разработка» создавали собственный сайт-портфолио, а на компетенции «Поварское дело» готовили наггетсы с соусом гауда.

Проект «Билет в будущее» - проект по ранней профориентации, главная задача которого сформировать осознанную способность выбора профессиональной траектории у школьников. В рамках проекта участники проходят онлайн-тестирование на определение профессиональных предпочтений, а затем погружаются в понравившиеся специальности на профориентационных мероприятиях. Площадками проведения этих мероприятий выступают общеобразовательные организации и учреждения.

 «О проекте я узнал от классного руководителя Шевцовой Марианны Александровны, - вспоминает Алексей. -  Сначала весь наш класс был зарегистрирован на платформе проекта, а затем мы прошли тестирование.  По результатам тестирования посетили две площадки: Читинский техникум отраслевых технологий и бизнеса и Читинский политехнический колледж. – рассказывает ученик 8 «Б» класса МБОУ СОШ №34 г. Читы Алексей Еремеев, который участвовал в «Билете в будущее» в прошлом году. - По завершению участия в проекте я получил рекомендации, к которым обязательно прислушаюсь при выборе своей будущей профессии».

В Читинском техникуме отраслевых технологий и бизнеса участников проекта 2019 года познакомили с учебным заведением и рассказали о профессиях, которые в нем можно получить. Площадка Читинского политехнического колледжа предложила школьникам побыть в роли автомеханика и электрика.Хочу такой сайт

 

 

Ирина Солодовникова, 
Минобразования Забайкальского края

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 11.08.2020

Дата обновления: 11.08.2020

Дата публикации: 11.08.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».